Подготовка грунта под огурцы


Такая культура любит вид грунта - суглинистый. Если не имеется такой возможности, то можно преобразить и имеющуюся почву. При выборе грядки, можно учесть какие культуры были посажены в прошлом году, для огурцов подойдет место после таких культур как: картофель, помидор, лук, капуста. Для удобрения, в основном применяют навоз первой свежести, он распределяется еще с осени, для того, чтобы удобрение успело хорошо выполнить свою миссию. Разрыхляет грунт, структурирует его, а если земля плохо прогревается, то можно весной за месяц до посадки семян использовать данное удобрение.

Такой способ улучшит нагревание земли и ускорит рост культуры. После схода последнего снега, нужно удалять проклюнувшиеся сорняки, что бы они ни высасывали все полезные минералы из земли. Огурец любитель хорошего полива и восприимчив к холодным погодным условиям. Применяется огурец много где, например: кулинария, косметология и медицина, поэтому требуется экологически чистый продукт, без химии.

Существуют разные методы разведения распространенных видов огурцов на огороде

Один самый простой метод: перекопать грядку, взятую не из-под тыквенных культур. Потому что если там росли до этого собратья огурцов, тыквы и кабачки, то лучше взять другую грядку, что бы не было заражения болезнями от предыдущих растений. Итак, осматриваем грядку на предмет ненужных на ней растительных остатков с осени от предыдущих культур (их нужно собрать и утилизировать), готовим ее следующим образом.

Вначале нужно ее обработать и опрыскать эссенцией медного купороса: 1 ст. ложку добавить в 10 - 12 литров чистой воды. Опрыскиваем: 1 литр на 10 кв. метр. Так же можно применить 20 грамм хлорной извести, развести в 10 литрах тоже чистой воды и обработать. Потом на глубину штыковой лопатки (20 - 25 см) хорошо культивируем. Рекомендуемая ширина примерно 60 см. Если установлены специальные приспособления для плетения ствола, то естественно подобрать другую грядку будет не выгодно. Поэтому и советуется хорошо проводить обработку данного грунта.

После кропотливой перекопки и разбития всех комков, добавляем туда удобрения. Многие не достоверно знают, какой именно перегной подходящий. Он должен быть на консистенцию рассыпчатый и иметь коричневый цвет. Раскидываем примерно около 5 кг на 1 кв. метр, и разравниваем, а поверх этого рассыпаем удобрение с гранулами, только специальное для нужной культуры:-1 ст. ложка на 2 кв. метра. Добавляем не много, потому что огурцы не любят перенасыщенности концентрации.

Закончив работы с удобрением, берем грабли и выполняем выравнивание грядок вместе с органикой. Затем обязательно возьмите золу, и тоже добавьте на грядки, затем снова разравниваем поверхность. С помощью золы проходит лучше цветение и переносимость похолодания. После подготовки почвы витаминами, нужно грядки слегка утрамбовать рукой, или другим легким предметом. Далее делаем посередине борозду глубиной 2 - 3 см. для семян. Далее занимаемся приготовлением горячего раствора (50 - 60 градусов), хорошо растворяем стимулятор роста (он бывает разного вида консистенции), наливаем в посуду с узким носиком данную субстанцию и поливаем грядки, примерно раза два, чтоб тщательно пропитался грунт смесью.

Земля готова для посадки семян. Остается только определиться с выбором сорта огурцов.

Вы можете оставить свой комментарий
Идет загрузка